Натяжные потолки
Тольятти: (8482) 47-03-47
Самара: 8-919-818-7-888
eurosel@yandex.ru




тканевые натяжные потолки


Наши тканевые потолки содержат минимально допустимый уровень ЛОС (летучих органических соединений) согласно экологическим стандартам.
Главная страница » Новости (тканевые натяжные потолки - дизайн, монтаж, производство)

Новости (тканевые натяжные потолки - дизайн, монтаж, производство)


Как подобрать точечные светильники для натяжных потолков?


Выбор точечных светильников для натяжных потолков - это дело непростое. Ведь в магазинах выставлено огромное множество образцов. А конструкция натяжного потолка, в том числе и тканевого, позволяет монтировать в него точечные светильники и люстры.

Точечные светильники для натяжных потолков не должны сильно нагреваться в процессе своей работы, т.к. постоянное нагревание может привести и к порче самого полотна. Например, при длительном воздействии высоких температу ПВХ пленока желтеет, а в последствии может потрескаться. Поэтому, точечные светильники для натяжных потолков должны ограничиваться мощьностью лампочек, типу светильника и т. п. 

Кроме обязательных требований, описанных выше еще имеются 2 вида точечных светильников: с наружным расположение лампочки и с внутренним расположением. Наружное - это когда лампочка располагается ниже уровня полотна натяжного потолка и отделяется от него платформой. Внутреннее - лампочка утоплена внутрь и почти не выступает за уровень полотна.

Наружные светильники более предпочтительны, т.к лампочка находится не в замкнутом пространстве и быстро охлаждается. К тому же металлическая платформа светильника отделяет полотно натяжного потолка от "тела" лампы. Но все же тут для выбора между наружними и внутренними светильниками чаще всего руководствуются внешними предпочтениями или сочетанием дизайна. 

Вернуться назад


Звоните и заказывайте тканевые натяжные потолки:

8 902 377-03-48 - Самара, Ягодное, Приморский, Подстепки и др

(8482) 47-03-47, 8-919-818-7-888 - Тольятти